GUTIERREZ VILLEGAS, J. N.; GUTIERREZ VILLEGAS, I. I.; GUTIÉRREZ VILLEGAS, M. A.; GUTIÉRREZ ARMENTA, E. M.; GUTIERREZ ARMENTA, M. del mar; FIGUEROA FLORES, J. M.; MARTÍNEZ MAGAÑA, Áyax S. Implementación de algoritmos matemáticos para la solución de sistemas de ecuaciones diferenciales que modelan el contagio y la mortalidad por el virus COVID-19 en México. RICT Revista de Investigación Científica, Tecnológica e Innovación, Mexico, MX, v. 1, n. 2, p. 21–31, 2023. Disponível em: https://revista.ccaitese.com/index.php/ridt/article/view/24. Acesso em: 18 abr. 2024.